• 11 ноября 2016, пятница
  • Москва, ул.Земляной Вал, д.64 (ст.м."Таганская" - кольцевая)

"Геометрия звука" - вечер музыки и поэзии в Театре Русской Драмы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Театр Русской Драмы п/р Михаила Щепенко
2694 дня назад
11 ноября 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
ул.Земляной Вал, д.64 (ст.м."Таганская" - кольцевая)

В старинном театральном особнячке на Земляном Валу зазвучат арфа и рояль, скрипка и контрабас. При свечах молодые актёры будут читать стихи и прозу, прерываясь лишь на музыкальные импровизации…

11 ноября в 19.00 Московский Театр Русской Драмы п/р Михаила Щепенко приглашает всех любителей прекрасного на музыкальный вечер «Геометрия звука» — проект молодых музыкантов и поэтов, актеров и художников, которые воссоздают забытый жанр мелодекламации в новых и неожиданных формах.

Актеры и музыканты будут читать и слушать, играть, вглядываться в страницы. Смеяться и рассказывать, плакать и рассказывать. Стихи в прозе и проза в стихах, размышления и воспоминания, ностальгия. В слове и музыке обретут себя античные боги, таинственные сфинксы, персонажи древних мифов, философы, короли, поэты. Пространство от медных степей Тимура Тамерлана до плоскости стола Иосифа Бродского. 

Особую магию вечера создаст беспрерывное чтение поэзии под живую музыку. Музыку, будто вырастающую из тишины, из глубины актёрского тела, рождая созвучие — слова, пространства, музыки. Импровизации инструментов и человеческого голоса, смыслов и слов, классики и джаза. Скрипка и арфа, рояль и контрабас, связанные со словом, образуют особую геометрию — "геометрию звука". А камерность зала позволит музыкальным вибрациям сконцентрироваться так близко к зрителям, что каждый гость вечера испытает на себе эту самую «геометрию» 

Автор проекта — молодой писатель и музыкант Даниил Посаженников, стипендиат Благотворительного фонда им. Е.И. Рерих, член Международной ассоциации писателей. Многие произведения Посаженникова переведены на английский язык и изданы в Канаде. Вторая книга стихов и прозы вышла в 2016 году в Москве, в издательском доме «Библио-Глобус».

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше